Как сделать альбомный лист в ворде 2003

Текстовый процессор Word дает удивительно широкие возможности для работы с текстом. С его помощью текст можно форматировать, редактировать, сохранять и печатать. Существуют в данном программном обеспечении и свои определенные нюансы, которые следует знать каждому, кто работает с текстовыми файлами. Так, например, каждый такой человек должен знать, как сделать альбомный лист в Word 2003.

Во время набора текстового документа в текстовом процессоре Word могут возникать самые различные ситуации, требующие быстрого их решения. А для того, чтобы найти единственно правильное решение, требуются знания.

Так, например, известно, что листы в текстовом процессоре Word могут располагаться в двух видах – в книжном и в альбомном. По умолчанию листы расположены именно в книжном варианте. Но такое расположение не всегда оптимально, ведь на них нельзя будет расположить большие таблицы, схемы или картинки. Следовательно, необходимо уметь сделать альбомный лист.

В любом текстовом процессоре Word имеется возможность быстро сделать альбомный лист. Но в Word 2003 сделать это очень легко. Так, чтобы лист стал альбомным, необходимо выбрать пункт меню «Файл».

В Пункте меню «Файл» нам потребуется найти группу команд, отвечающих за параметры страницы. Именно в данной вкладке и находится команда, которая может сделать вместо книжного альбомный лист. Зайдя в раздел «Параметры страницы», необходимо выбрать пункт меню «Размер бумаги». И в это м пункте уже напротив «Альбомная страница» поставить галочку. Но необходимо подчеркнуть, что все это можно сделать именно в Word 2003.

В другой версии редактора – в Word 2007 – существует целая лента, которая открывается от окна меню «Разметка страницы». И там в разделе «Параметры страницы» необходимо войти в окно меню «Ориентация».

В принципе, в какой бы версии редактора вы не работали, всегда можно найти вариант, как сделать из книжного альбомный лист. Ключевыми в таком случае будут слова – «Параметры страницы» и «Ориентация». Именно ориентация страницы по отношению к пользователю и имеется в виду, когда решается вопрос, как сделать альбомный лист в редакторе Word 2003.

В редакторе можно сделать таким образом, чтобы альбомной стал не только один лист, но несколько листов. Для этого после этих листов необходимо поставить разрыв раздела, и тогда альбомными будут только эти листы, а остальные так и останутся – книжными. Вот как можно сделать альбомный лист в текстовом процессоре Word 2003.



Как сделать альбомный лист в ворде 2003 фото


Как сделать альбомный лист в ворде 2003


Мы стараемся помогать нашим читателям и именно поэтому написана статья — Как сделать альбомный лист в ворде 2003, которая, надеемся, помогла вам и вообще была полезна.

Не забывайте, что вы можете оставить комментарий ниже, рассказав о нем о своем опыте в этом деле. А также будем признательны, если вы поделитесь данной статьей в социальных сетях, таких как: Твиттер, Вконтакте, Фейсбук.

Как в майнкрафте сделать сундук эндера
Как приготовить оладьи пышные
Как сделать unusual курьера

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


5 − 4 =