Как сделать альбомный лист в ворде 2010

Как сделать альбомный лист в Ворде 2010

В случае возникновения необходимости сделать альбомный лист в Microsoft Word 2010, следует воспользоваться такими рекомендациями: нужно найти и выбрать в документе вкладку «Разметка страницы», затем на панели инструментов будут отображены дополнительные функции, имеющие отношение к пункту «Разметка страницы».

Следующим шагом станет наведение на пункт «Ориентация» курсора мыши и одноразовое нажатие левой кнопки на вышеуказанный пункт, результатом чего станет открытие дополнительного меню, в котором будет присутствовать пункт «Альбомная». После выбора этого пункта документ будет изменен на альбомный лист.

Как сделать альбомный лист в Ворде 2007

Говоря о Microsoft Word 2007, нужно указать наиболее распространенный способ изменения расположения листа с книжного на альбомный. Как известно, книжная ориентация листа представляет собой такое расположение, при котором его длинная сторона находится в положении вертикальном, а короткая – соответственно в горизонтальном. Следовательно, для создания альбомного листа нужно «положить» на бок вертикальный лист.

Для этого в панели инструментов Microsoft Word 2007 найдите закладку «Разметка страницы», далее в появившемся списке – «Ориентация», затем – «Альбомная». Чтобы обеспечить надежность, выберите «Предварительный просмотр» при подготовке к печати и там также укажите «Альбомная ориентация».

Как сделать альбомный лист в Ворде 2003

Свою популярность до сих пор не потерял Microsoft Word 2003, в котором с целью сделать альбомный лист нужно зайти в меню «Файл», в возникшем списке нажать кнопку «Параметры страницы», что позволит изменить ориентацию страницы необходимым образом; в конкретном случае – с книжной на альбомную.

Указанная последовательность действий приведет к изменению на всех страницах документа листов на альбомный вариант. В случае, когда нужно изменить ориентацию только одной страницы, перед всей цепочной действий следует выделить именно её содержимое.



Как сделать альбомный лист в ворде 2010 фото


Как сделать альбомный лист в ворде 2010


Мы стараемся помогать нашим читателям и именно поэтому написана статья — Как сделать альбомный лист в ворде 2010, которая, надеемся, помогла вам и вообще была полезна.

Не забывайте, что вы можете оставить комментарий ниже, рассказав о нем о своем опыте в этом деле. А также будем признательны, если вы поделитесь данной статьей в социальных сетях, таких как: Твиттер, Вконтакте, Фейсбук.

Как приготовить пышные оладьи
Как в майнкрафте сделать кровать без шерсти
Как приготовить тесто заварное

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


четыре × три =